I nostri sponsor













 

UNDER 18 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4020 14/10/2018 18.00 PALL. NERVESA EAGLES BK CLUB 52-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4027 21/10/2018 16.00 VALBELLUNA BK PALL. NERVESA 76-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4033 20/01/2019 18.00 PALL. NERVESA FORTITUDO VEDELAGO 64-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4039 11/11/2018 11.00 PRIULA BASKET 88 PALL. NERVESA 48-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4045 18/11/2018 18.00 PALL. NERVESA ATT. MOT. LA TORRE 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4052 24/11/2018 16.00 THE TEAM PALL. NERVESA 81-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4059 02/12/2018 11.00 PALL. NERVESA US FELTRESE BASKET 44-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4063 08/12/2018 17.30 GODEGA BASKET PALL. NERVESA 49-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4072 12/12/2018 19.30 VIGOR CONEGLIANO PALL. NERVESA 61-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4076 23/12/2018 18.00 PALL. NERVESA PONZANO BASKET 65-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4080 12/01/2019 18.00 PALL. VALDOBBIADENE PALL. NERVESA 53-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4086 27/01/2019 18.00 EAGLES BK CLUB PALL. NERVESA 72-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4093 02/02/2019 17.00 PALL. NERVESA VALBELLUNA BK 48-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4099 09/02/2019 16.00 FORTITUDO VEDELAGO PALL. NERVESA 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4105 17/02/2019 11.00 PALL. NERVESA PRIULA BASKET 88 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4111 24/02/2019 17.30 ATT. MOT. LA TORRE PALL. NERVESA 72-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4118 09/03/2019 16.00 PALL. NERVESA THE TEAM 47-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4125 19/03/2019 19.30 US FELTRESE BASKET PALL. NERVESA 62-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4129 24/03/2019 11.00 PALL. NERVESA GODEGA BASKET 76-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4138 10/04/2019 19.00 PALL. NERVESA VIGOR CONEGLIANO 66-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4142 06/04/2019 17.30 PONZANO BASKET PALL. NERVESA 74-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4146 14/04/2019 18.00 PALL. NERVESA PALL. VALDOBBIADENE 43-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4019 13/10/2018 17.30 GODEGA BASKET FORTITUDO VEDELAGO 27-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4020 14/10/2018 18.00 PALL. NERVESA EAGLES BK CLUB 52-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4021 13/10/2018 18.30 THE TEAM ATT. MOT. LA TORRE 79-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4022 13/10/2018 18.15 PALL. VALDOBBIADENE PONZANO BASKET 55-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4023 16/10/2018 19.15 US FELTRESE BASKET PRIULA BASKET 88 69-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4024 13/10/2018 19.30 VIGOR CONEGLIANO VALBELLUNA BK 67-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4025 21/10/2018 18.00 EAGLES BK CLUB PALL. VALDOBBIADENE 45-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4026 21/10/2018 11.00 PRIULA BASKET 88 GODEGA BASKET 74-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4027 21/10/2018 16.00 VALBELLUNA BK PALL. NERVESA 76-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4028 23/10/2018 20.00 PONZANO BASKET THE TEAM 46-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4029 20/10/2018 17.30 ATT. MOT. LA TORRE US FELTRESE BASKET 49-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4030 20/10/2018 18.00 FORTITUDO VEDELAGO VIGOR CONEGLIANO 46-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4031 27/10/2018 17.30 GODEGA BASKET ATT. MOT. LA TORRE 24-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4032 27/10/2018 18.00 PALL. VALDOBBIADENE VALBELLUNA BK 70-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4033 20/01/2019 18.00 PALL. NERVESA FORTITUDO VEDELAGO 64-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4034 27/10/2018 20.30 EAGLES BK CLUB PONZANO BASKET 53-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4035 25/10/2018 19.30 US FELTRESE BASKET THE TEAM 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4036 28/10/2018 11.00 VIGOR CONEGLIANO PRIULA BASKET 88 84-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4037 11/11/2018 16.00 VALBELLUNA BK EAGLES BK CLUB 57-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4038 10/11/2018 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PALL. VALDOBBIADENE 38-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4039 11/11/2018 11.00 PRIULA BASKET 88 PALL. NERVESA 48-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4040 10/11/2018 19.00 THE TEAM GODEGA BASKET 88-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4041 10/11/2018 17.30 PONZANO BASKET US FELTRESE BASKET 46-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4042 11/11/2018 17.30 ATT. MOT. LA TORRE VIGOR CONEGLIANO 60-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4043 17/11/2018 18.15 PALL. VALDOBBIADENE PRIULA BASKET 88 111-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4044 17/11/2018 20.30 EAGLES BK CLUB FORTITUDO VEDELAGO 92-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4045 18/11/2018 18.00 PALL. NERVESA ATT. MOT. LA TORRE 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4046 18/11/2018 16.00 VALBELLUNA BK PONZANO BASKET 64-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4047 17/11/2018 17.30 GODEGA BASKET US FELTRESE BASKET 23-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4048 18/11/2018 11.00 VIGOR CONEGLIANO THE TEAM 70-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4049 25/11/2018 17.30 ATT. MOT. LA TORRE PALL. VALDOBBIADENE 65-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4050 25/11/2018 11.00 PRIULA BASKET 88 EAGLES BK CLUB 51-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4051 24/11/2018 18.00 FORTITUDO VEDELAGO VALBELLUNA BK 51-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4052 24/11/2018 16.00 THE TEAM PALL. NERVESA 81-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4053 24/11/2018 17.30 PONZANO BASKET GODEGA BASKET 59-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4054 24/11/2018 18.45 US FELTRESE BASKET VIGOR CONEGLIANO 46-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4055 02/12/2018 18.00 EAGLES BK CLUB ATT. MOT. LA TORRE 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4056 02/12/2018 16.00 VALBELLUNA BK PRIULA BASKET 88 89-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4057 03/12/2018 19.15 PALL. VALDOBBIADENE THE TEAM 62-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4058 01/12/2018 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PONZANO BASKET 50-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4059 02/12/2018 11.00 PALL. NERVESA US FELTRESE BASKET 44-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4060 01/12/2018 19.30 VIGOR CONEGLIANO GODEGA BASKET 82-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4061 08/12/2018 17.30 ATT. MOT. LA TORRE VALBELLUNA BK 71-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4062 09/12/2018 11.00 PRIULA BASKET 88 FORTITUDO VEDELAGO 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4063 08/12/2018 17.30 GODEGA BASKET PALL. NERVESA 49-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4064 08/12/2018 18.00 THE TEAM EAGLES BK CLUB 60-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4065 08/12/2018 18.45 US FELTRESE BASKET PALL. VALDOBBIADENE 34-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4066 08/12/2018 17.30 PONZANO BASKET VIGOR CONEGLIANO 49-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4067 17/12/2018 19.15 PALL. VALDOBBIADENE GODEGA BASKET 88-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4068 15/12/2018 18.00 FORTITUDO VEDELAGO ATT. MOT. LA TORRE 28-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4069 14/12/2018 18.30 VALBELLUNA BK THE TEAM 65-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4070 16/12/2018 11.00 PRIULA BASKET 88 PONZANO BASKET 38-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4071 15/12/2018 20.30 EAGLES BK CLUB US FELTRESE BASKET 45-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4072 12/12/2018 19.30 VIGOR CONEGLIANO PALL. NERVESA 61-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4073 22/12/2018 17.30 GODEGA BASKET EAGLES BK CLUB 33-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4074 14/01/2019 20.00 ATT. MOT. LA TORRE PRIULA BASKET 88 85-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4075 23/12/2018 11.00 THE TEAM FORTITUDO VEDELAGO 89-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4076 23/12/2018 18.00 PALL. NERVESA PONZANO BASKET 65-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4077 22/12/2018 18.45 US FELTRESE BASKET VALBELLUNA BK 46-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4078 19/12/2018 19.30 VIGOR CONEGLIANO PALL. VALDOBBIADENE 40-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4079 13/01/2019 11.00 VALBELLUNA BK GODEGA BASKET 90-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4080 12/01/2019 18.00 PALL. VALDOBBIADENE PALL. NERVESA 53-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4081 12/01/2019 17.00 PRIULA BASKET 88 THE TEAM 47-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4082 19/01/2019 16.00 PONZANO BASKET ATT. MOT. LA TORRE 62-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4083 12/01/2019 18.00 FORTITUDO VEDELAGO US FELTRESE BASKET 54-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4084 12/01/2019 20.30 EAGLES BK CLUB VIGOR CONEGLIANO 73-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4085 26/01/2019 18.00 FORTITUDO VEDELAGO GODEGA BASKET 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4086 27/01/2019 18.00 EAGLES BK CLUB PALL. NERVESA 72-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4087 27/01/2019 18.30 ATT. MOT. LA TORRE THE TEAM 63-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4088 26/01/2019 17.30 PONZANO BASKET PALL. VALDOBBIADENE 51-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4089 27/01/2019 11.00 PRIULA BASKET 88 US FELTRESE BASKET 64-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4090 27/01/2019 16.00 VALBELLUNA BK VIGOR CONEGLIANO 48-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4091 02/02/2019 18.15 PALL. VALDOBBIADENE EAGLES BK CLUB 50-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4092 02/02/2019 17.30 GODEGA BASKET PRIULA BASKET 88 40-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4093 02/02/2019 17.00 PALL. NERVESA VALBELLUNA BK 48-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4094 02/02/2019 18.00 THE TEAM PONZANO BASKET 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4095 03/02/2019 15.15 US FELTRESE BASKET ATT. MOT. LA TORRE 52-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4096 03/02/2019 11.00 VIGOR CONEGLIANO FORTITUDO VEDELAGO 76-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4097 10/02/2019 17.30 ATT. MOT. LA TORRE GODEGA BASKET 132-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4098 10/02/2019 16.00 VALBELLUNA BK PALL. VALDOBBIADENE 39-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4099 09/02/2019 16.00 FORTITUDO VEDELAGO PALL. NERVESA 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4100 09/02/2019 17.30 PONZANO BASKET EAGLES BK CLUB 74-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4101 10/02/2019 10.30 THE TEAM US FELTRESE BASKET 60-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4102 10/02/2019 11.00 PRIULA BASKET 88 VIGOR CONEGLIANO 49-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4103 17/02/2019 18.00 EAGLES BK CLUB VALBELLUNA BK 65-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4104 17/02/2019 18.15 PALL. VALDOBBIADENE FORTITUDO VEDELAGO 56-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4105 17/02/2019 11.00 PALL. NERVESA PRIULA BASKET 88 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4106 16/02/2019 17.30 GODEGA BASKET THE TEAM 23-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4107 17/02/2019 15.15 US FELTRESE BASKET PONZANO BASKET 67-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4108 17/02/2019 11.00 VIGOR CONEGLIANO ATT. MOT. LA TORRE 73-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4109 24/02/2019 11.00 PRIULA BASKET 88 PALL. VALDOBBIADENE 36-104

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4110 23/02/2019 16.00 FORTITUDO VEDELAGO EAGLES BK CLUB 57-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4111 24/02/2019 17.30 ATT. MOT. LA TORRE PALL. NERVESA 72-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4112 23/02/2019 17.30 PONZANO BASKET VALBELLUNA BK 54-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4113 24/02/2019 18.00 US FELTRESE BASKET GODEGA BASKET 78-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4114 23/02/2019 18.00 THE TEAM VIGOR CONEGLIANO 70-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4115 09/03/2019 18.15 PALL. VALDOBBIADENE ATT. MOT. LA TORRE 58-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4116 10/03/2019 18.00 EAGLES BK CLUB PRIULA BASKET 88 82-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4117 10/03/2019 16.00 VALBELLUNA BK FORTITUDO VEDELAGO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4118 09/03/2019 16.00 PALL. NERVESA THE TEAM 47-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4119 09/03/2019 17.30 GODEGA BASKET PONZANO BASKET 27-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4120 09/03/2019 19.30 VIGOR CONEGLIANO US FELTRESE BASKET 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4121 17/03/2019 17.30 ATT. MOT. LA TORRE EAGLES BK CLUB 39-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4122 17/03/2019 11.00 PRIULA BASKET 88 VALBELLUNA BK 40-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4123 16/03/2019 18.00 THE TEAM PALL. VALDOBBIADENE 75-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4124 16/03/2019 17.30 PONZANO BASKET FORTITUDO VEDELAGO 60-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4125 19/03/2019 19.30 US FELTRESE BASKET PALL. NERVESA 62-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4126 16/03/2019 17.30 GODEGA BASKET VIGOR CONEGLIANO 37-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 4127 24/03/2019 16.00 VALBELLUNA BK ATT. MOT. LA TORRE 79-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4128 23/03/2019 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PRIULA BASKET 88 56-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4129 24/03/2019 11.00 PALL. NERVESA GODEGA BASKET 76-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4130 23/03/2019 20.30 EAGLES BK CLUB THE TEAM 44-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4131 23/03/2019 18.15 PALL. VALDOBBIADENE US FELTRESE BASKET 54-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4132 23/03/2019 19.30 VIGOR CONEGLIANO PONZANO BASKET 61-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 4133 30/03/2019 17.30 GODEGA BASKET PALL. VALDOBBIADENE 35-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4134 31/03/2019 17.30 ATT. MOT. LA TORRE FORTITUDO VEDELAGO 52-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4135 31/03/2019 11.00 THE TEAM VALBELLUNA BK 88-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4136 30/03/2019 17.30 PONZANO BASKET PRIULA BASKET 88 91-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4137 31/03/2019 18.00 US FELTRESE BASKET EAGLES BK CLUB 46-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4138 10/04/2019 19.00 PALL. NERVESA VIGOR CONEGLIANO 66-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 4139 07/04/2019 18.00 EAGLES BK CLUB GODEGA BASKET 72-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4140 07/04/2019 11.00 PRIULA BASKET 88 ATT. MOT. LA TORRE 51-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4141 06/04/2019 18.00 FORTITUDO VEDELAGO THE TEAM 56-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4142 06/04/2019 17.30 PONZANO BASKET PALL. NERVESA 74-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4143 07/04/2019 11.00 VALBELLUNA BK US FELTRESE BASKET 54-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4144 06/04/2019 18.15 PALL. VALDOBBIADENE VIGOR CONEGLIANO 65-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 4145 13/04/2019 17.00 GODEGA BASKET VALBELLUNA BK 39-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4146 14/04/2019 18.00 PALL. NERVESA PALL. VALDOBBIADENE 43-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4147 13/04/2019 18.00 THE TEAM PRIULA BASKET 88 124-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4148 14/04/2019 17.30 ATT. MOT. LA TORRE PONZANO BASKET 48-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4149 14/04/2019 18.00 US FELTRESE BASKET FORTITUDO VEDELAGO 65-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4150 13/04/2019 19.30 VIGOR CONEGLIANO EAGLES BK CLUB 59-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 PALL. VALDOBBIADENE 42 22 21 1 1488 1028 460 1,45 67 46 0
2 VIGOR CONEGLIANO 34 22 17 5 1487 1142 345 1,30 67 51 0
3 THE TEAM 32 22 16 6 1626 1127 499 1,44 73 51 0
4 PONZANO BASKET 32 22 16 6 1419 1135 284 1,25 64 51 0
5 VALBELLUNA BK 26 22 13 9 1404 1189 215 1,18 63 54 0
6 US FELTRESE BASKET 26 22 13 9 1229 1070 159 1,15 55 48 0
7 EAGLES BK CLUB 24 22 12 10 1233 1188 45 1,04 56 54 0
8 ATT. MOT. LA TORRE 22 22 11 11 1405 1255 150 1,12 63 57 0
9 PALL. NERVESA 12 22 6 16 1198 1438 -240 0,83 54 65 0
10 PRIULA BASKET 88 6 22 3 19 1038 1699 -661 0,61 47 77 0
11 FORTITUDO VEDELAGO 4 22 2 20 994 1374 -380 0,72 45 62 0
12 GODEGA BASKET 4 22 2 20 719 1595 -876 0,45 32 72 0
Finora ci avete visitato in 24666.

A.S.D. PALLACANESTRO NERVESA - Via degli Alpini - Nervesa della Battaglia (Frz. Bavaria)

Sito generato con sistema PowerSport