I nostri sponsor













 

SERIE D 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 635 06/10/2018 20.30 LITORALE NORD PALL. NERVESA 71-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 642 13/10/2018 20.30 PALL. NERVESA BASKET RIVIERA 80-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 649 20/10/2018 20.30 BK 2000 PAESE PALL. NERVESA 59-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 657 27/10/2018 20.30 PALL. NERVESA VALBELLUNA BASKET 63-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 666 03/11/2018 20.45 FIAMMA VENEZIA PALL. NERVESA 56-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 672 10/11/2018 20.30 PALL. NERVESA U. S. ALVISIANA 45-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 678 17/11/2018 20.30 BASKET SILE 2001 PALL. NERVESA 65-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 684 24/11/2018 20.30 PALL. NERVESA VIRTUS MANSUE 74-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 691 02/12/2018 18.30 PALL. VALDOBBIADENE PALL. NERVESA 75-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 698 08/12/2018 20.30 PALL. NERVESA PALL. SPINEA 62-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 706 16/12/2018 20.30 REVOLUTION BASKET PALL. NERVESA 85-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 716 22/12/2018 20.30 PALL. NERVESA JOINT&WELDING Feltre 68-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 720 13/01/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo PALL. NERVESA 84-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 726 19/01/2019 20.30 PALL. NERVESA LITORALE NORD 66-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 733 26/01/2019 21.00 BASKET RIVIERA PALL. NERVESA 65-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 740 02/02/2019 20.30 PALL. NERVESA BK 2000 PAESE 65-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 748 10/02/2019 18.30 VALBELLUNA BASKET PALL. NERVESA 62-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 757 16/02/2019 20.30 PALL. NERVESA FIAMMA VENEZIA 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 763 23/02/2019 20.30 U. S. ALVISIANA PALL. NERVESA 77-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 769 02/03/2019 20.30 PALL. NERVESA BASKET SILE 2001 63-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 775 09/03/2019 20.30 VIRTUS MANSUE PALL. NERVESA 75-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 782 16/03/2019 20.30 PALL. NERVESA PALL. VALDOBBIADENE 55-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 789 24/03/2019 17.30 PALL. SPINEA PALL. NERVESA 73-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 797 30/03/2019 20.30 PALL. NERVESA REVOLUTION BASKET 66-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 807 07/04/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre PALL. NERVESA 71-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 811 13/04/2019 20.30 PALL. NERVESA GD DORIGO Pieve Soligo 58-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 633 07/10/2018 18.30 BK 2000 PAESE REVOLUTION BASKET 72-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 634 07/10/2018 18.30 VALBELLUNA BASKET PALL. SPINEA 69-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 635 06/10/2018 20.30 LITORALE NORD PALL. NERVESA 71-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 636 06/10/2018 20.30 BASKET SILE 2001 GD DORIGO Pieve Soligo 56-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 637 06/10/2018 20.30 U. S. ALVISIANA VIRTUS MANSUE 68-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 638 07/10/2018 18.30 FIAMMA VENEZIA PALL. VALDOBBIADENE 61-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 639 06/10/2018 21.00 BASKET RIVIERA JOINT&WELDING Feltre 41-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 640 14/10/2018 20.30 REVOLUTION BASKET VALBELLUNA BASKET 80-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 641 14/10/2018 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo LITORALE NORD 94-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 642 13/10/2018 20.30 PALL. NERVESA BASKET RIVIERA 80-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 643 14/10/2018 18.00 VIRTUS MANSUE BASKET SILE 2001 91-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 644 14/10/2018 18.30 PALL. VALDOBBIADENE U. S. ALVISIANA 62-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 645 14/10/2018 17.30 PALL. SPINEA FIAMMA VENEZIA 68-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 646 14/10/2018 18.00 JOINT&WELDING Feltre BK 2000 PAESE 78-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 647 20/10/2018 20.30 VIRTUS MANSUE GD DORIGO Pieve Soligo 64-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 648 20/10/2018 21.00 BASKET RIVIERA LITORALE NORD 57-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 649 20/10/2018 20.30 BK 2000 PAESE PALL. NERVESA 59-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 650 20/10/2018 20.30 BASKET SILE 2001 PALL. VALDOBBIADENE 70-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 651 20/10/2018 20.30 U. S. ALVISIANA PALL. SPINEA 59-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 652 20/10/2018 20.45 FIAMMA VENEZIA REVOLUTION BASKET 39-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 653 21/10/2018 18.30 VALBELLUNA BASKET JOINT&WELDING Feltre 72-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 654 28/10/2018 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo BASKET RIVIERA 72-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 655 28/10/2018 18.30 PALL. VALDOBBIADENE VIRTUS MANSUE 64-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 656 27/10/2018 20.30 LITORALE NORD BK 2000 PAESE 79-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 657 27/10/2018 20.30 PALL. NERVESA VALBELLUNA BASKET 63-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 658 28/10/2018 17.30 PALL. SPINEA BASKET SILE 2001 64-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 659 28/10/2018 20.30 REVOLUTION BASKET U. S. ALVISIANA 60-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 660 28/10/2018 18.00 JOINT&WELDING Feltre FIAMMA VENEZIA 61-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 661 04/11/2018 18.30 PALL. VALDOBBIADENE GD DORIGO Pieve Soligo 64-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 662 04/11/2018 18.00 BK 2000 PAESE BASKET RIVIERA 72-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 663 04/11/2018 18.00 VIRTUS MANSUE PALL. SPINEA 45-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 664 04/11/2018 18.30 VALBELLUNA BASKET LITORALE NORD 78-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 665 03/11/2018 20.30 BASKET SILE 2001 REVOLUTION BASKET 70-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 666 03/11/2018 20.45 FIAMMA VENEZIA PALL. NERVESA 56-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 667 03/11/2018 20.30 U. S. ALVISIANA JOINT&WELDING Feltre 48-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 668 11/11/2018 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo BK 2000 PAESE 71-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 669 11/11/2018 17.30 PALL. SPINEA PALL. VALDOBBIADENE 74-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 670 10/11/2018 21.00 BASKET RIVIERA VALBELLUNA BASKET 81-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 671 11/11/2018 20.30 REVOLUTION BASKET VIRTUS MANSUE 67-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 672 10/11/2018 20.30 PALL. NERVESA U. S. ALVISIANA 45-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 673 10/11/2018 20.30 LITORALE NORD FIAMMA VENEZIA 73-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 674 11/11/2018 18.00 JOINT&WELDING Feltre BASKET SILE 2001 62-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 675 18/11/2018 18.30 VALBELLUNA BASKET BK 2000 PAESE 58-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 676 18/11/2018 17.30 PALL. SPINEA GD DORIGO Pieve Soligo 79-99

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 677 18/11/2018 18.30 PALL. VALDOBBIADENE REVOLUTION BASKET 80-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 678 17/11/2018 20.30 BASKET SILE 2001 PALL. NERVESA 65-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 679 17/11/2018 20.30 U. S. ALVISIANA LITORALE NORD 77-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 680 17/11/2018 20.45 FIAMMA VENEZIA BASKET RIVIERA 61-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 681 18/11/2018 18.30 VIRTUS MANSUE JOINT&WELDING Feltre 72-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 682 25/11/2018 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo VALBELLUNA BASKET 85-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 683 25/11/2018 20.30 REVOLUTION BASKET PALL. SPINEA 52-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 684 24/11/2018 20.30 PALL. NERVESA VIRTUS MANSUE 74-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 685 24/11/2018 20.30 LITORALE NORD BASKET SILE 2001 75-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 686 24/11/2018 21.00 BASKET RIVIERA U. S. ALVISIANA 49-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 687 24/11/2018 20.30 BK 2000 PAESE FIAMMA VENEZIA 75-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 688 25/11/2018 18.00 JOINT&WELDING Feltre PALL. VALDOBBIADENE 80-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 689 02/12/2018 20.30 REVOLUTION BASKET GD DORIGO Pieve Soligo 64-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 690 02/12/2018 18.00 VIRTUS MANSUE LITORALE NORD 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 691 02/12/2018 18.30 PALL. VALDOBBIADENE PALL. NERVESA 75-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 692 01/12/2018 20.30 BASKET SILE 2001 BASKET RIVIERA 61-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 693 01/12/2018 20.30 U. S. ALVISIANA BK 2000 PAESE 77-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 694 01/12/2018 20.45 FIAMMA VENEZIA VALBELLUNA BASKET 71-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 695 02/12/2018 17.30 PALL. SPINEA JOINT&WELDING Feltre 80-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 696 08/12/2018 21.00 BASKET RIVIERA VIRTUS MANSUE 78-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 697 08/12/2018 20.30 LITORALE NORD PALL. VALDOBBIADENE 84-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 698 08/12/2018 20.30 PALL. NERVESA PALL. SPINEA 62-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 699 09/12/2018 18.00 BK 2000 PAESE BASKET SILE 2001 67-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 700 09/12/2018 18.30 VALBELLUNA BASKET U. S. ALVISIANA 53-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 701 09/12/2018 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo FIAMMA VENEZIA 81-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 702 09/12/2018 18.00 JOINT&WELDING Feltre REVOLUTION BASKET 62-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 703 16/12/2018 18.30 PALL. VALDOBBIADENE BASKET RIVIERA 90-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 704 15/12/2018 20.30 VIRTUS MANSUE BK 2000 PAESE 76-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 705 16/12/2018 17.30 PALL. SPINEA LITORALE NORD 68-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 706 16/12/2018 20.30 REVOLUTION BASKET PALL. NERVESA 85-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 707 15/12/2018 20.30 BASKET SILE 2001 VALBELLUNA BASKET 85-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 708 15/12/2018 20.30 U. S. ALVISIANA FIAMMA VENEZIA 48-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 709 16/12/2018 18.00 JOINT&WELDING Feltre GD DORIGO Pieve Soligo 73-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 710 22/12/2018 20.30 BK 2000 PAESE PALL. VALDOBBIADENE 52-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 711 22/12/2018 21.00 BASKET RIVIERA PALL. SPINEA 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 712 23/12/2018 18.30 VALBELLUNA BASKET VIRTUS MANSUE 49-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 713 22/12/2018 20.30 LITORALE NORD REVOLUTION BASKET 53-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 714 22/12/2018 20.30 U. S. ALVISIANA GD DORIGO Pieve Soligo 66-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 715 22/12/2018 20.45 FIAMMA VENEZIA BASKET SILE 2001 53-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 716 22/12/2018 20.30 PALL. NERVESA JOINT&WELDING Feltre 68-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 717 13/01/2019 17.30 PALL. SPINEA BK 2000 PAESE 74-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 718 13/01/2019 18.30 PALL. VALDOBBIADENE VALBELLUNA BASKET 67-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 719 13/01/2019 20.30 REVOLUTION BASKET BASKET RIVIERA 86-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 720 13/01/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo PALL. NERVESA 84-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 721 12/01/2019 20.30 BASKET SILE 2001 U. S. ALVISIANA 63-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 722 12/01/2019 20.30 VIRTUS MANSUE FIAMMA VENEZIA 68-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 723 13/01/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre LITORALE NORD 83-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 724 20/01/2019 20.30 REVOLUTION BASKET BK 2000 PAESE 54-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 725 20/01/2019 17.30 PALL. SPINEA VALBELLUNA BASKET 70-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 726 19/01/2019 20.30 PALL. NERVESA LITORALE NORD 66-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 727 20/01/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo BASKET SILE 2001 93-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 728 19/01/2019 20.30 VIRTUS MANSUE U. S. ALVISIANA 67-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 729 20/01/2019 18.30 PALL. VALDOBBIADENE FIAMMA VENEZIA 74-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 730 20/01/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre BASKET RIVIERA 81-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 731 27/01/2019 18.30 VALBELLUNA BASKET REVOLUTION BASKET 71-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 732 26/01/2019 20.30 LITORALE NORD GD DORIGO Pieve Soligo 70-96

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 733 26/01/2019 21.00 BASKET RIVIERA PALL. NERVESA 65-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 734 26/01/2019 20.30 BASKET SILE 2001 VIRTUS MANSUE 69-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 735 26/01/2019 20.30 U. S. ALVISIANA PALL. VALDOBBIADENE 59-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 736 26/01/2019 20.45 FIAMMA VENEZIA PALL. SPINEA 65-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 737 26/01/2019 20.30 BK 2000 PAESE JOINT&WELDING Feltre 57-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 738 13/02/2019 21.00 GD DORIGO Pieve Soligo VIRTUS MANSUE 83-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 739 02/02/2019 20.30 LITORALE NORD BASKET RIVIERA 80-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 740 02/02/2019 20.30 PALL. NERVESA BK 2000 PAESE 65-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 741 03/02/2019 18.30 PALL. VALDOBBIADENE BASKET SILE 2001 76-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 742 03/02/2019 17.30 PALL. SPINEA U. S. ALVISIANA 69-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 743 03/02/2019 20.30 REVOLUTION BASKET FIAMMA VENEZIA 90-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 744 03/02/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre VALBELLUNA BASKET 65-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 745 09/02/2019 21.00 BASKET RIVIERA GD DORIGO Pieve Soligo 59-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 746 10/02/2019 18.00 VIRTUS MANSUE PALL. VALDOBBIADENE 74-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 747 10/02/2019 18.00 BK 2000 PAESE LITORALE NORD 87-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 748 10/02/2019 18.30 VALBELLUNA BASKET PALL. NERVESA 62-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 749 09/02/2019 20.30 BASKET SILE 2001 PALL. SPINEA 54-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 750 09/02/2019 20.30 U. S. ALVISIANA REVOLUTION BASKET 81-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 751 09/02/2019 20.45 FIAMMA VENEZIA JOINT&WELDING Feltre 61-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 752 17/02/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo PALL. VALDOBBIADENE 86-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 753 16/02/2019 21.00 BASKET RIVIERA BK 2000 PAESE 64-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 754 17/02/2019 17.30 PALL. SPINEA VIRTUS MANSUE 76-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 755 16/02/2019 20.30 LITORALE NORD VALBELLUNA BASKET 89-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 756 17/02/2019 20.30 REVOLUTION BASKET BASKET SILE 2001 71-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 757 16/02/2019 20.30 PALL. NERVESA FIAMMA VENEZIA 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 758 17/02/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre U. S. ALVISIANA 58-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 759 23/02/2019 20.30 BK 2000 PAESE GD DORIGO Pieve Soligo 77-92

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 760 24/02/2019 18.30 PALL. VALDOBBIADENE PALL. SPINEA 86-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 761 24/02/2019 18.30 VALBELLUNA BASKET BASKET RIVIERA 76-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 762 24/02/2019 18.00 VIRTUS MANSUE REVOLUTION BASKET 103-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 763 23/02/2019 20.30 U. S. ALVISIANA PALL. NERVESA 77-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 764 23/02/2019 20.45 FIAMMA VENEZIA LITORALE NORD 68-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 765 23/02/2019 20.30 BASKET SILE 2001 JOINT&WELDING Feltre 72-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 766 03/03/2019 18.00 BK 2000 PAESE VALBELLUNA BASKET 81-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 767 03/03/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo PALL. SPINEA 71-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 768 03/03/2019 20.30 REVOLUTION BASKET PALL. VALDOBBIADENE 62-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 769 02/03/2019 20.30 PALL. NERVESA BASKET SILE 2001 63-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 770 02/03/2019 20.30 LITORALE NORD U. S. ALVISIANA 62-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 771 06/03/2019 21.00 BASKET RIVIERA FIAMMA VENEZIA 67-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 772 03/03/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre VIRTUS MANSUE 49-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 773 10/03/2019 18.30 VALBELLUNA BASKET GD DORIGO Pieve Soligo 71-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 774 10/03/2019 17.30 PALL. SPINEA REVOLUTION BASKET 67-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 775 09/03/2019 20.30 VIRTUS MANSUE PALL. NERVESA 75-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 776 09/03/2019 20.30 BASKET SILE 2001 LITORALE NORD 82-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 777 09/03/2019 20.30 U. S. ALVISIANA BASKET RIVIERA 58-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 778 09/03/2019 20.45 FIAMMA VENEZIA BK 2000 PAESE 78-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 779 10/03/2019 18.30 PALL. VALDOBBIADENE JOINT&WELDING Feltre 76-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 780 17/03/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo REVOLUTION BASKET 84-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 781 16/03/2019 20.30 LITORALE NORD VIRTUS MANSUE 90-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 782 16/03/2019 20.30 PALL. NERVESA PALL. VALDOBBIADENE 55-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 783 16/03/2019 21.00 BASKET RIVIERA BASKET SILE 2001 48-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 784 17/03/2019 18.00 BK 2000 PAESE U. S. ALVISIANA 72-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 785 17/03/2019 18.30 VALBELLUNA BASKET FIAMMA VENEZIA 65-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 786 17/03/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre PALL. SPINEA 69-64

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 787 24/03/2019 18.00 VIRTUS MANSUE BASKET RIVIERA 77-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 788 24/03/2019 18.30 PALL. VALDOBBIADENE LITORALE NORD 75-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 789 24/03/2019 17.30 PALL. SPINEA PALL. NERVESA 73-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 790 23/03/2019 20.30 BASKET SILE 2001 BK 2000 PAESE 67-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 791 23/03/2019 20.30 U. S. ALVISIANA VALBELLUNA BASKET 73-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 792 23/03/2019 20.45 FIAMMA VENEZIA GD DORIGO Pieve Soligo 81-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 793 24/03/2019 20.30 REVOLUTION BASKET JOINT&WELDING Feltre 73-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 794 30/03/2019 21.00 BASKET RIVIERA PALL. VALDOBBIADENE 60-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 795 31/03/2019 18.00 BK 2000 PAESE VIRTUS MANSUE 79-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 796 30/03/2019 20.30 LITORALE NORD PALL. SPINEA 76-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 797 30/03/2019 20.30 PALL. NERVESA REVOLUTION BASKET 66-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 798 31/03/2019 18.30 VALBELLUNA BASKET BASKET SILE 2001 69-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 799 30/03/2019 20.45 FIAMMA VENEZIA U. S. ALVISIANA 71-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 800 31/03/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo JOINT&WELDING Feltre 68-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 801 07/04/2019 18.30 PALL. VALDOBBIADENE BK 2000 PAESE 78-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 802 07/04/2019 17.30 PALL. SPINEA BASKET RIVIERA 86-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 803 07/04/2019 18.00 VIRTUS MANSUE VALBELLUNA BASKET 74-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 804 07/04/2019 20.30 REVOLUTION BASKET LITORALE NORD 61-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 805 07/04/2019 18.00 GD DORIGO Pieve Soligo U. S. ALVISIANA 60-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 806 06/04/2019 20.30 BASKET SILE 2001 FIAMMA VENEZIA 88-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 807 07/04/2019 18.00 JOINT&WELDING Feltre PALL. NERVESA 71-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - Serie D Masch. - Qualificazione - Gir. BLUTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 808 11/04/2019 20.30 BK 2000 PAESE PALL. SPINEA 82-96

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 809 13/04/2019 20.30 VALBELLUNA BASKET PALL. VALDOBBIADENE 75-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 810 13/04/2019 20.30 BASKET RIVIERA REVOLUTION BASKET 59-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 811 13/04/2019 20.30 PALL. NERVESA GD DORIGO Pieve Soligo 58-89

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 812 13/04/2019 20.30 U. S. ALVISIANA BASKET SILE 2001 71-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 813 13/04/2019 20.30 FIAMMA VENEZIA VIRTUS MANSUE 49-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 814 13/04/2019 20.30 LITORALE NORD JOINT&WELDING Feltre 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 GD DORIGO Pieve Soligo 50 26 25 1 2087 1648 439 1,27 80 63 0
2 JOINT&WELDING Feltre 36 26 18 8 1698 1658 40 1,02 65 63 0
3 PALL. SPINEA 34 26 17 9 1847 1694 153 1,09 71 65 0
4 U. S. ALVISIANA 30 26 15 11 1654 1549 105 1,07 63 59 0
5 LITORALE NORD 30 26 15 11 1885 1790 95 1,05 72 68 0
6 REVOLUTION BASKET 30 26 15 11 1732 1749 -17 0,99 66 67 0
7 BASKET SILE 2001 28 26 14 12 1742 1749 -7 1,00 67 67 0
8 FIAMMA VENEZIA 28 26 14 12 1658 1670 -12 0,99 63 64 0
9 PALL. VALDOBBIADENE 24 26 12 14 1800 1776 24 1,01 69 68 0
10 VIRTUS MANSUE 22 26 11 15 1798 1703 95 1,06 69 65 0
11 BK 2000 PAESE 22 26 11 15 1739 1833 -94 0,95 66 70 0
12 PALL. NERVESA 14 26 7 19 1603 1791 -188 0,90 61 68 0
13 VALBELLUNA BASKET 8 26 4 22 1672 1978 -306 0,85 64 76 0
14 BASKET RIVIERA 8 26 4 22 1600 1927 -327 0,83 61 74 0
Finora ci avete visitato in 24666.

A.S.D. PALLACANESTRO NERVESA - Via degli Alpini - Nervesa della Battaglia (Frz. Bavaria)

Sito generato con sistema PowerSport